Новости

Министры иностранных дел СНГ обсудят в Москве стратегию развития сотрудничества

https://ussatnews.com/storage/posts/12499/original-169d764a124f6f.jpeg

17 апреля в российской столице пройдет очередная встреча Совета министров иностранных дел стран Содружества Независимых Государств. В заседании примет участие глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, сообщает МИЦ.

В ходе встречи участники намерены подробно рассмотреть ключевые вопросы международной и региональной повестки. Особое внимание будет уделено определению приоритетных направлений взаимодействия государств-участников, особенно в контексте 35-летнего юбилея организации.

Ожидается, что по итогам переговоров будет принят ряд решений, направленных на укрепление согласованности внешнеполитических шагов, а также развитие сотрудничества в правоохранительной, гуманитарной и культурной сферах.

Кроме того, министры подведут итоги совместной работы за 2025 год, включая реализацию программ межведомственного взаимодействия и инициатив по расширению партнерских связей между внешнеполитическими ведомствами стран СНГ.

Подготовленные документы направят на рассмотрение и утверждение руководителям государств и правительств Содружества.

Предстоящее заседание призвано не только закрепить достигнутые результаты, но и обеспечить последовательное развитие долгосрочных инициатив в рамках объединения.

Другие новости
16a38de9a5a8b6.jpeg
В детском оздоровительном центре «Гара алтын» прошло праздничное мероприятие

Недавно в детском оздоровительно-отдыхательном центре «Гара алтын» по инициативе филиала Туркменского молодёжного объединения имени Махтумкули при государственном концерне «Туркменнефть» было организовано музыкально-развлекательное праздничное мероприятие под лозунгом: «Счастливые дети эпохи Аркадаглы Героя Сердара — светлое будущее нашей Родины!», целью которого стало организованное и содержательное проведение летнего отдыха детей.


16a37ef8ab5c9f.jpeg
В Туркменистане подготовлена новая национальная программа по охране здоровья матери и ребёнка

20 июня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров, в ходе которого был рассмотрен вопрос совершенствования системы здравоохранения и укрепления здоровья населения.


16a37ebcbe45a2.jpeg
В Туркменистане обсудили план основных мероприятий на июль

20 июня Президент Сердар Бердымухамедов в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров, в ходе которого был рассмотрен план ключевых мероприятий, запланированных на июль текущего года, - сообщает ТДХ.

16a37e4e924373.jpeg
Президент Туркменистана одобрил меры по совершенствованию производства ковровой отрасли

20 июня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров, в ходе которого заместитель Председателя Кабинета Министров Н. Атагулыев представил отчёт о работе Государственного объединения «Türkmenhaly», - сообщает ТДХ.


16a37a14bc281d.jpeg
Президент Туркменистана одобрил развитие производства экологически чистой химической продукции

20 июня Президент Сердар Бердымухамедов в цифровом формате провёл очередное заседание Кабинета Министров Туркменистана, в ходе которого были рассмотрены вопросы развития химической промышленности страны, - сообщает ТДХ.