Новости

В Ашхабаде «Ахал» крупно обыграл футболистов балканабатского «Небитчи» со счётом 4:0

Крупной победой «Ахала» над балканабатским «Небитчи» завершился в Ашхабаде стартовый матч 15-го тура чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги, - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

Игра, в которой хозяева поля одержали победу со счётом 4:0, состоялась на стадионе «Ниса».

Команда гостей, завоевавшая в прошлом году бронзовые медали национального первенства, уже на 4-й минуте осталась в меньшинстве из-за удаления за грубый фол Шохрата Айдогдыева. И вскоре подопечные Довлетмурада Аннаева, воспользовавшись численным большинством, открыли счёт. Гол забил на 23-й минуте Акмамед Метдаев. С результатом 1:0 в пользу «Ахала» футболисты ушли на перерыв.

Во втором тайме преимущество команды Главного управления «Туркменнебитонумлери» стало ещё более ощутимым. На 59-й минуте капитан «Ахала» Эльман Тагаев удвоил результат, реализовав пенальти. А затем дубль на 62-й 85-й минутах оформил Гурбанмухамед Эсенов, установив окончательный счёт.

Матч первого круга между этими командами, состоявшийся 6 апреля в Балканабате, завершился также победой «Ахала» – 1:0.

Одержав девятую победу в национальном первенстве, «Ахал» с 28 очками укрепился на втором месте. На 3 очка от него отстаёт столичный «Алтын асыр», которому в недоигранном гостевом матче 10-го тура с туркменбашинским «Шагадамом» присуждена техническая победа со счётом 3:0. При этом у команды агентства «Туркменарагатнашык» сыграно на два матча меньше.

В следующем туре, в котором «Ахал» будет свободен от игры, «Небитчи» примет на своём поле «Ашхабад».

Завершится 15-й тур чемпионата Туркменистана по футболу матчами: «Энергетик» – «Шагадам», «Копетдаг» – «Аркадаг» и «Ашхабад» – «Алтын асыр».